Il Consiglio Comunale

I CONSIGLIERI

LA MAGGIORANZA

ELENA NAPPI

elena nappi

Laureata in Lettere, nata a Grosseto il 27.01.1976 residente a Castiglione della Pescaia (Gr) 58043 – via degli Scalpellini, snc


MAZZARELLO FEDERICO 

federico mazzarello

Nato a Grosseto il 05.04.1981 Residente a Castiglione della Pescaia (Gr) 58043 – Loc. Pian di Rocca, snc


LORENZINI SUSANNA

susanna lorenzini

Nata a Grosseto (GR) il 11.10.1962 residente a Castiglione della Pescaia (GR) 58043 – via Marconi, 49


WALTER MASSETTI

walter massetti

 Commerciante nato a Grosseto il 24.02.1968 residente a Castiglione della Pescaia (GR) in Località Scala Santa – 58043 Fraz. Vetulonia


FABIO TAVARELLI
fabio tavarelli
Fabio Tavarelli, avvocato, nato Roma il 22.08.1966, iscritto al PD, è capogruppo di maggioranza, vive e lavora a Castiglione della Pescaia.

SANDRA MUCCIARINI
sandra mucciarini
Operatrice nel Sociale, nata a Grosseto il 16.03.1966 residente in Castiglione della Pescaia (GR) – Via Orsa Maggiore, Lotto 13/B

ROTOLONI PIER PAOLO
pier paolo rotoloni

Nato a Grosseto il 20.03.1961 residente a Castiglione della Pescaia (Gr) 58043 – Via Pleiadi Lotto n.2


SANTUCCI MARCO

marco santucci

Nato a Grosseto (GR) il 07.09.1989 residente a Castiglione della Pescaia (GR) in via Strada Comunale delle Strette, snc


L’OPPOSIZIONE

Giannone Michele (CONSIGLIERE)

michele giannone

Nato a Nola (NA) il 03.07.1973 Residente a Castiglione della Pescaia (GR) in viale Tirreno, 37


Palmieri Massimiliano (CONSIGLIERE)

massimiliano palmieri

Nato a Grosseto il 11.11.1968 Residente a Castiglione della Pescaia (GR) in via Orsa Minore, 2/A


Mazzini Benedetta (CONSIGLIERE)

benedetta mazzini

Nata a Massa Marittima il 19.11.1982 Residente a Castiglione della Pescaia (GR) in via dello Scoiattolo, 13 – Punta Ala


Massai Gianni (CONSIGLIERE)

gianni massai

Nato a Grosseto il 12.09.1975 Residente a Castiglione della Pescaia (GR) in viale Tirreno, 4

 

Capigruppo Consiliari

"Insieme per Castiglione""Movimento 5 Stelle""Dare ai cittadini Castiglionesi"
Tavarelli Fabio (Capogruppo)Mazzini Benedetta (Capogruppo)Giannone Michele
Mucciarini SandraMassai GianniPalmieri Massimiliano
Lorenzini Susanna
Mazzarello Federico
Massetti Walter
Santucci Marco
Nappi Elena
Rotoloni Pier Paolo

 

Delibera elezione Presidente del Consiglio Comunale 2016/2021

Download 136.65 KB 21 downloads
Data Pubblicazione: 18 agosto 2016

Inserito il: 01/12/2014 - 18:55